Klasemen Serie A dan Jadwal Pekan Ke-25 Liga Italia 2019-2020

Juventus puncaki klasemen sementara Liga Italai 2019-2020. (Foto: @gianluigibuffon)

Must Read

Cardi B Deletes Instagram After Social Media Backlash Over Her Historic Grammys Win

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone...

Offset Shares a Video of Cardi B Giving Birth to Baby Kulture

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone...

Jennifer Aniston’s Ex Justin Theroux Wishes Her Happy Birthday on Instagram

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone...

Serie A (Liga Italia) masih dikuasai Juventus hingga kompetisi memasuki pekan 24. Setelah melalui 24 pertandingan, Bianconeri –julukan Juventus– duduk di puncak klasemen dengan koleksi 57 angka.

Hanya saja, tim asuhan Maurizio Sari itu tak bisa bersantai. Sebab, mereka hanya unggul satu poin dari Lazio di tempat kedua, serta unggul tiga angka dari Inter Milan di tangga ketiga.

Minus Ronaldo, Juventus Tetap Menang Lawan Brescia

Namun, sulit bagi kita melihat perubahan di papan atas klasemen kelar pekan ke-25. Sebab, baik Juventus, Lazio dan Inter dihadapkan dengan lawan yang di atas kertas dapat mereka kalahkan.

Juventus jadi klub yang pertama yang memanggungkan laga pekan ke-25 Liga Italia 2019-2020 ketimbang Lazio dan Inter. Pada Minggu 23 Februari 2020 pukul 00.00 WIB, Juventus bertandang ke markas tim juru kunci klasemen Liga Italia 2019-2020, SPAL.

Selanjutnya di hari yang sama pada pukul 18.30 WIB, Lazio akan bertandang ke markas Genoa. Bagaimana dengan Inter? Nerazzurri –julukan Inter– akan menjamu Sampdoria pada Senin 24 Februari 2020 pukul 02.45 WIB.

Meski diprediksi tak ada perubahan di papan atas klasemen setelah pekan ke-25, kompetisi diyakini tetap akan sengit hingga akhir musim. Jika Juventus, Lazio dan Inter terus bersaing hinga akhir, hal itu mengulangi persaingan pada Liga Italia 2001-2002 yang melibatkan Juventus, AS Roma dan Inter Milan. Saat itu, mereka bersaing memperebutkan trofi hingga pekan pamungkas.

 

Berikut jadwal pekan ke-25 Liga Italia 2019-2020:

KLASEMEN LIGA ITALIA

NoKlubMainMenangSeriKalahPoin
1Juventus24183357
2Lazio24175256
3FC Internazionale Milano24166254
4Atalanta BC24136545
5AS Roma24116739
6Hellas Verona2498735
7Parma24105935
8AC Milan24105935
9Napoli2496933
10Bologna FC2496933
11Cagliari Calcio2488832
12Sassuolo24851129
13Fiorentina24771028
14Torino24831327
15Udinese24751226
16Lecce24671125
17Sampdoria24651323
18Genoa24571222
19Brescia24441616
20SPAL24431715
TOP SKOR
NamaKlubGol
Ciro ImmobileLazio26
Cristiano RonaldoJuventus20
Romelu LukakuFC Internazionale Milano17
Joao PedroCagliari Calcio14
Josip IlicicAtalanta BC14
Luis MurielAtalanta BC12
Lautaro MartinezFC Internazionale Milano11
- Advertisement -

Tinggalkan Balasan

- Advertisement -

Latest News

Cardi B Deletes Instagram After Social Media Backlash Over Her Historic Grammys Win

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone...

Offset Shares a Video of Cardi B Giving Birth to Baby Kulture

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone and always smile. Refreshingly,...

Jennifer Aniston’s Ex Justin Theroux Wishes Her Happy Birthday on Instagram

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone and always smile. Refreshingly,...

Lady Gaga and Cardi B Meet at the Grammys

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone and always smile. Refreshingly,...

Where Can I Learn Spanish in Romania

 The main thing that you have to remember on this journey is just be nice to everyone and always smile. Refreshingly,...
- Advertisement -

More Articles Like This

- Advertisement -